目前分類:【小品集】 (32)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

▲攝於安平老街

水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(8) 人氣()


▲ 創世紀‧創造小樹

水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Sep 16 Wed 2009 21:09
  • 渴望




水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(133) 人氣()




水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(67) 人氣()

  • Apr 09 Thu 2009 07:18
  • 自由




水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(13) 人氣()

  • Mar 16 Mon 2009 08:09
  • 色彩




水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(8) 人氣()

  • Feb 22 Sun 2009 07:54
  • 工作




水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(21) 人氣()

  • Jan 07 Wed 2009 07:09
  • 茁壯




水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(23) 人氣()

  • Dec 11 Thu 2008 07:45
  • 救贖


↗01.

水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(26) 人氣()

  • Dec 01 Mon 2008 08:01
  • 隔閡




水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(26) 人氣()


↗攝於國家文學館

水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(13) 人氣()


↗in 府城孔廟

水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(26) 人氣()

  • Oct 04 Sat 2008 05:53
  • 憂鬱




水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(49) 人氣()


↗01.前路

水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(76) 人氣()

  • Jul 21 Mon 2008 01:13
  • 落花


↗金露花(感謝格友ppping74告知)

水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(27) 人氣()




水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(24) 人氣()




水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(37) 人氣()

  • Jul 03 Thu 2008 06:53
  • 蓄勢


攝於澎湖二崁古厝

水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(40) 人氣()

  • Jun 28 Sat 2008 07:49
  • 迷惘


By 小小白

水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(18) 人氣()

  • Jun 26 Thu 2008 07:52

行政院衛生署警告:吸煙有害人體健康

水藍色瓶子 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(35) 人氣()

1 2